вторник, августа 21

Повязали наши головы

    Здрасте, здрасте, здрасте! Так обычно приветствует телезрителей немного поехавший декоратор Марат Ка из "Фазенды". Я эту передачу только из-за него смотрюрекомендую, в 13:20 начинается если что. 
     "Хочу быть личностью", - написала я в одном комменте; это означает, что в моих постах отныне будет присутствовать и хоть что-то личное, не касающееся шмоток. 
     Хотелось бы написать немножко о недавно прочитанной части Гарри Поттера. Те, кто просто смотрели фильмы, и нечаянно влюбились в эту сказку, должны и прочитать о ней; книги так же волшебны, как и экранизация. Впрочем, вы сами знаете, что в фильме не показали и половины из того, что есть в книге. А так хотелось бы..


...and the Philosopher's Stone
    Пора перейти к главной тематике моего блога! Если вы любите платки и косынки так же, как Кэт из "Каникул в Мексике" и Эми Уайнхаус (R.I.P.), то вам, вероятно, будет интересно почитать это. 


   Вообще-то многие девушки не решаются выйти с покрытой платком головой дальше своего двора или огорода. Ну-у, это же так круто смотрится! Мой любимый способ завязывания платка...



...- самый обычный. Бонни Бартон, по-видимому, крепко подсела на эти тряпочки!


     Так вот, тут, конечно, все просто и понятно, но я на всякий случай напишу мини-инструкцию.          
Первым делом надо взять платок и сложить его по диагонали, затем складывать его, пока не образуется повязка шириной максимум в тысячную, например, купюру, приложить ее к основанию шеи, а концы расположить так, чтобы немного были прикрыты ушки; завязать на два узелка, и по желанию засунуть концы под повязку. 

заворачиваем..
и завязываем..
      Очень легко, правда? Правда. Только хочу подметить: если хотите большой платок, выбирайте шелковый. Хлопковый при складывании будет слишком толстый, и голова с ним увеличится.

      
     Мм, еще хочу сказать, что платок может разбавить скучный или минималистский образ, если у него есть узор (фото выше). Этот способ завязывания такой же, как и на инструкции сверху, только полоска шире, и находится на лбу. 
     Можете посмотреть видео, в нем три интересных способа, да и атмосфера в нем приятная. 



     Начинать смотреть это видео стоит с 7-ой минуты, до этого она обвязывает платком колье и много и упорно болтает. Первый способ завязывания, имхо, подошел бы для генеральной уборки, не, я серьезно :D
     Ладно, сейчас актуальнее более теплое и мягкое, осень-то уже не за горами.



    Моей голове было бы уютно в таком шарфике! Способ завязывания как с видео, только ткань платка (шарфика) поплотнее, ну, это понятно. 
    Какая погода будет осенью, если уже такой свирепый ветер бушует за окнами? 
Думаю, шапки пока никто не хочет натягивать, так почему бы не попробовать платок? 


     И моя любимая фотография из этого поста. Концы платка можно спрятать под воротник.


     Желаю вам удачных экспериментов и ощущения теплоты аж до следующего лета, до встречи.

3 комментария:

  1. Понравился Ваш блог, столько вдохновляющих картинок!)
    Как Вы смотрите на взаимное ПЧ?))
    http://sosweetmoment.blogspot.com/
    Буду очень рада)

    ОтветитьУдалить