пятница, декабря 2

Выбрать пальто.

Привет.
Ну вот, уже зима. Но нам не страшны холода, если у нас есть хорошее, теплое пальто! Ну или куртка, не важно, главное - чтобы мы не болели. Сейчас мы рассмотрим несколько неординарных видов пальто.
Мне, например, симпатичны дафлкоты (англ. duffle coat). Эти пальтишки впервые появились в 1890 году, и являлась зимней формой одежды военно-морского флота во времена Первой мировой.
Четкие
Со временем их стали носить обычные мужчины. Ну а сейчас это полный унисекс! Многим, правда, больше нравятся дафлкоты на мужчинах, но пока они в моде, их будут носить и мужчины, и женщины, и даже дети :3

На самом деле, красивая вещица. А за счет того, что она сделана из плотного и теплого материала, в ней очень тепло (когда мерила в магазине сильно вспотела в ней). Для зимы - самое то, и в магазинах сейчас их полно.
В Pull & Bear и River Island, к примеру, дафлкот стоит от 3,5 тысяч, в Bershka от 3-х. Дешевле вроде были в New look или New Yorker, хотя я точно не помню..













_________

А это модная блоггерша Кейко Линн, очень красивая и со вкусом. Мне очень нравится ее стиль С :
_________

А слышали ли вы что-нибудь о кейпе? Это вид пальто без рукавов, появившийся еще в Средневековье (вспоминаем Жанну Д'Арк и Робин Гуда). Мода на него вспыхнула в 20-30х годах прошлого века в Голливуде.

Винтааж, фото стильное.

Интересно

Честно говоря, я считаю, что это не практично! Удобно носить сумки только ручной клади, т. к. на плечо ничего повесить нельзя.. Рукам холодно в простой кофте, нужны длинные перчатки. Сейчас кейпы бы не носили, если бы о них не вспомнили дизайнеры таких брендов как  Carolina Herrera, 3.1 Phillip Lim, Marc Jacobs, Yves Saint Laurent, Chanel.
А кстати, оказывается, дизайнеры создали и мужские кейпы, ахах..


Иуу, тот, что справа, такой симпатяжка! Вообщем для меня мужские кейпы - это как-то нелепо.
_________

Я все чаще замечаю в блогах еще один незнакомый мне вид пальто, у которого молния расположена по горизонтали. Вообщем, вы 100% ничего не поняли, рассказчик из меня, как из Джигурды балерина. Поэтому всматриваемся в картинки:

Мне нравится, необычно. ) А что говорить про фото, если оно шикарно?

Вот, тоже круто, и обратите внимание на колечко!
Кто-нибудь знает как называется это ээ..пальто? Ну да неважно
________

А вот еще одна прелесть, она многими любима, и мной в том числе, но только при условии, что она не из настоящего меха! Мне становится жутко неприятно, когда я вижу мамину шубу из енота.. Перед глазами всплывает этот бедненький зверек с большими глазками, смотрящими мне прямо в душу, и беспощадный человек, который в него стреляет. Хочется взять и похоронить таких людей раз и навсегда (куда меня понесло)! Может, я шизофреник или параноик, но животные-то вымирают ради каких-то понтов, или избытка денег. Ну как-то так, это типа мое мнение.

Нежная и утонченная


Первое фото: уааа, это воистину великолепно, "кошачьи" очки, шубка, и леопард сделали свое дело :3
Второе фото ужасно милое, особенно этот бантик! Вот похожее пальтишко от Topshop:

_________


Иу, слева винтажик, обожааю такой фасон кардигана: укороченное, и с мехом на воротнике, это прелесть.
Под такую вещь обычно надевают что-нибудь (шорты, юбку, брюки) с завышенной талией, как и сделала девушка с фото.
Справа просто богема, опровергающая миф о том, что мальчишеская прическа совершенно не женственна.

_________

Модные блоггерши меня порой удивляют такими образами:
Это чудо! Я не могу оторвать глаз от этого фото! Также, как и от следующего:

Это Кристина Базан из Швеции. Оказывается, она работала моделью 1 год. Вот откуда у нее такие разнообразные позы! На фотографиях она абсолютно разная. Я заметила, что у нее очень много помад, и почти каждую она использует в сочетании с каким-нибудь элементом в образе, я редко вижу ее без помады на губах. Очень интересная девушка, жаль, что гугл не хочет переводить мне ее блог, негодник!


Модель на фото слева, мне кажется, красиво одета, но причесон лучше оставить для party (иу), ибо на улице "я упала с самосвала тормозила головой" не совсем уместно. А девушка на фотографии справа преподнесла очень даже удачный образ (и опять же в винтажном стиле..ладно,молчу). Кстати, шикарные волосы у нее.:3


Меховые сапожки, наверное, очень теплые. В интернете сегодня увидела меховые гетры. Принципе, они смотрятся получше, чем меховые сапоги, как на фото сверху. Не как лапы снежного человека, или йети :D. Да и под любую обувь их можно напялить, за свисающим мехом ничего не будет видно. На фото с показа Chanel у моделей на голые ноги надеты эти йетины лохмотья, и + они в летних платьях. На форуме фэшиони была публикация с обувью, и там были меховые сапоги на каблуке. Так вот одна девушка написала к ним такой комментарий: "Неудачно ноги побрила" :DD
_________

И два фото для вашего вдохновения.
Синий + желтый - беспроигрышное сочетание.

Опять же, синий. По-моему это носочки, а может, туфли такие, но в общем найс )
На этом все, goodbye :*

10 комментариев:

  1. очень интересный пост)
    понравилось
    ахах,а я буду в пуховике ходить, потому что в нашем городе во всех магазинах пуховики в сто раз красивее пальто выглядят.
    вот такая грусть:D

    ОтветитьУдалить
  2. Алёна, спасибо, мне приятно :3
    ахаха, я тоже в пуховике, мне денег не дают :D

    ОтветитьУдалить
  3. ахахх я тоже в пуховике;D

    носочки по-моему синие
    Оо

    ОтветитьУдалить
  4. классный пост
    полезно:3
    только я вот тоже буду в пуховике ходить((
    "Синий + желтый - беспроигрышное сочетание."
    согласная с твоими словами ))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасиибо*-*
    эх( ну на следующую зиму точно купим себе модное пальто!

    ОтветитьУдалить
  6. Наверное я одна искала зимнее драповое пальто, и нашла. Пуховики у нас в городе мне что-то не нравятся.

    ОтветитьУдалить
  7. Я посмотрела, у тебя офигенное пальто!

    ОтветитьУдалить
  8. Меховые пальто нереальные просто
    Вся подборка замечательная *о*

    ОтветитьУдалить